Добрый вечер! Кто может подсказать, как можно описать кольцо эндоморфизмов над квазициклической группой порождённой $$p^∞$$ (если я не ошибаюсь, она же p-группа Прюфера)

задан 25 Ноя '16 0:30

изменен 25 Ноя '16 0:35

Да, это на самом деле кольцо, и оно изоморфно кольцу p-адических чисел. Этот вопрос уже задавали. Решение можно увидеть здесь.

(25 Ноя '16 0:41) falcao

Спасибо :) Удивительно, что я не смог нагуглить данный вопрос.

(25 Ноя '16 0:44) Pennywise

@Alexandr: я хорошо помнил, как отвечал на этот вопрос, но нашёл здесь тоже не без труда (заведомо зная, что оно есть). Дело в том, что там в условии нет слова "эндоморфизм", а записано всё в формульном виде. И слова "квазициклическая" в формулировке тоже не звучало. Поэтому поисковые системы этого всего и не видят.

(25 Ноя '16 0:52) falcao
10|600 символов нужно символов осталось
Знаете, кто может ответить? Поделитесь вопросом в Twitter или ВКонтакте.

Ваш ответ

Если вы не нашли ответ, задайте вопрос.

Здравствуйте

Математика - это совместно редактируемый форум вопросов и ответов для начинающих и опытных математиков, с особенным акцентом на компьютерные науки.

Присоединяйтесь!

отмечен:

×5,372
×4,403
×270

задан
25 Ноя '16 0:30

показан
945 раз

обновлен
25 Ноя '16 0:52

Отслеживать вопрос

по почте:

Зарегистрировавшись, вы сможете подписаться на любые обновления

по RSS:

Ответы

Ответы и Комментарии

Дизайн сайта/логотип © «Сеть Знаний». Контент распространяется под лицензией cc by-sa 3.0 с обязательным указанием авторства.
Рейтинг@Mail.ru