многочлен $%x^n-x-1 $% при $%n\geq2$% неприводим над $%Q(Z)$%

задан 13 Май '17 12:09

См. здесь рассуждение для несколько более общего случая.

(13 Май '17 13:01) falcao
10|600 символов нужно символов осталось
0

Это частный случай результата Ljunggren, который можно найти в его статье : Ljunggren W., On the irreducibility of certain trinomials and quadrinomials , Math. Scand. 8 (1960), 65-70.

ссылка

отвечен 13 Май '17 12:37

изменен 13 Май '17 13:20

10|600 символов нужно символов осталось
Ваш ответ

Если вы не нашли ответ, задайте вопрос.

Здравствуйте

Математика - это совместно редактируемый форум вопросов и ответов для начинающих и опытных математиков, с особенным акцентом на компьютерные науки.

Присоединяйтесь!

отмечен:

×4,521
×415

задан
13 Май '17 12:09

показан
427 раз

обновлен
13 Май '17 13:20

Отслеживать вопрос

по почте:

Зарегистрировавшись, вы сможете подписаться на любые обновления

по RSS:

Ответы

Ответы и Комментарии

Дизайн сайта/логотип © «Сеть Знаний». Контент распространяется под лицензией cc by-sa 3.0 с обязательным указанием авторства.
Рейтинг@Mail.ru