Два одинаковых пакета молока, пачка творога стоят 94р. Две такие же пачки творога и один такой же пакет молока стоят 80р. Сколько стоит 1 пакет молока и 1 пакет творога?

задан 14 Мар '13 17:55

изменен 14 Мар '13 19:26

%D0%A5%D1%8D%D1%88%D0%9A%D0%BE%D0%B4's gravatar image


5525

10|600 символов нужно символов осталось

Вопрос был закрыт. Причина - "Домашнее задание". Закрывший - ХэшКод 14 Мар '13 19:26

2

А в чём трудности с этой задачей? Надо ввести две неизвестные (стоимость того и другого), составить два уравнения, и потом решить систему. А можно решить чисто словесно, сравнивая стоимость одной и другой покупки. Из чего станет ясно, какой из товаров стоит дороже, и на какую величину.

ссылка

отвечен 14 Мар '13 18:00

10|600 символов нужно символов осталось
1

$% \begin{cases}2мол.+1тв.=94 \\ 1мол.+2тв.=80 \end{cases}\Rightarrow 3мол.+3тв.=174 \Rightarrow 1мол.+1тв.=58 \Rightarrow \begin{cases}1мол.=36 \\ 1тв.=22 \end{cases}$%

ссылка

отвечен 14 Мар '13 18:33

10|600 символов нужно символов осталось
Если вы не нашли ответ, задайте вопрос.

Здравствуйте

Математика - это совместно редактируемый форум вопросов и ответов для начинающих и опытных математиков, с особенным акцентом на компьютерные науки.

Присоединяйтесь!

отмечен:

×356

задан
14 Мар '13 17:55

показан
3781 раз

обновлен
14 Мар '13 19:26

Отслеживать вопрос

по почте:

Зарегистрировавшись, вы сможете подписаться на любые обновления

по RSS:

Ответы

Ответы и Комментарии

Дизайн сайта/логотип © «Сеть Знаний». Контент распространяется под лицензией cc by-sa 3.0 с обязательным указанием авторства.
Рейтинг@Mail.ru