В ходе распада радиоактивного изотопа его масса уменьшается по закону m(t) = m0*2 в степени - t/T, где m0(мг) - начальная масса изотопа, t(мин) - время,прошедшее от начального момента, T (мин) - период полураспада изотопа. В начальный момент масса изотопа m0 = 80мг. Период полураспада T = 3 мин. Через сколько минут масса изотопа станет равна 10 мг?

задан 3 Дек '13 15:02

изменен 5 Дек '13 20:51

Deleted's gravatar image


126

Надо составить уравнение и решить относительно $%t$%. Получится $%80\cdot2^{-t/3}=10$%. Решение находится устно.

(3 Дек '13 15:51) falcao
10|600 символов нужно символов осталось
Знаете, кто может ответить? Поделитесь вопросом в Twitter или ВКонтакте.

Ваш ответ

Если вы не нашли ответ, задайте вопрос.

Здравствуйте

Математика - это совместно редактируемый форум вопросов и ответов для начинающих и опытных математиков, с особенным акцентом на компьютерные науки.

Присоединяйтесь!

отмечен:

×4,527

задан
3 Дек '13 15:02

показан
1334 раза

обновлен
3 Дек '13 15:51

Отслеживать вопрос

по почте:

Зарегистрировавшись, вы сможете подписаться на любые обновления

по RSS:

Ответы

Ответы и Комментарии

Дизайн сайта/логотип © «Сеть Знаний». Контент распространяется под лицензией cc by-sa 3.0 с обязательным указанием авторства.
Рейтинг@Mail.ru