Найти длину стороны АВ, уравнение стороны АВ. Уравнение высоты CD и ее длину, уравнение окружности, для которой высота CD является диаметром. $%А(-8:-4),В(4:5),С(2:-9)$%

задан 27 Дек '11 20:22

изменен 27 Дек '11 20:44

%D0%A5%D1%8D%D1%88%D0%9A%D0%BE%D0%B4's gravatar image


5525

10|600 символов нужно символов осталось
1

Формулу для нахождения длины отрезка по координатам его концов, я думаю, должна быть в учебнике/справочнике... Уравнение стороны составите как уравнение прямой, проходящей через 2 точки. Уравнение CD: угловой коэффициент из условия перпендикулярности АВ, а свободный член - из условия прохождения через точку С. Координаты D (а следовательно и длину высоты) - пересечение прямых CD и АВ. Затем надо найти середину отрезка CD и составить уравнение окружности: центр - эта самая середина, а радиус - половина уже известной высоты.

ссылка

отвечен 27 Дек '11 21:25

10|600 символов нужно символов осталось
Ваш ответ

Если вы не нашли ответ, задайте вопрос.

Здравствуйте

Математика - это совместно редактируемый форум вопросов и ответов для начинающих и опытных математиков, с особенным акцентом на компьютерные науки.

Присоединяйтесь!

отмечен:

×3,314
×1,003

задан
27 Дек '11 20:22

показан
5027 раз

обновлен
27 Дек '11 21:25

Отслеживать вопрос

по почте:

Зарегистрировавшись, вы сможете подписаться на любые обновления

по RSS:

Ответы

Ответы и Комментарии

Дизайн сайта/логотип © «Сеть Знаний». Контент распространяется под лицензией cc by-sa 3.0 с обязательным указанием авторства.
Рейтинг@Mail.ru