Шесть точек на плоскости, каждую из которых нужно соединить и все линии хоть один раз должны пересекаться. задан 9 Сен '12 0:22 Umka |
Шесть точек на плоскости, каждую из которых нужно соединить и все линии хоть один раз должны пересекаться. задан 9 Сен '12 0:22 Umka |
Математика - это совместно редактируемый форум вопросов и ответов для начинающих и опытных математиков, с особенным акцентом на компьютерные науки.
Присоединяйтесь!
отмечен:
задан
9 Сен '12 0:22
показан
1838 раз
обновлен
9 Сен '12 23:21
Соединить с чем? Со всеми или с какой-то? А линии прямые или кривые?
Сначала соедините отрезками [прямых линий] пять точек, которые имеют имена "1", "2", "3", "4", "5" и расположены на окружности против часовой стрелки, двигаясь из "1" в "3", из "3" в "5", из "5" в "2", из "2" в "4", из "4" в "1".
Затем попытайтесь проделать аналогичные действия с шестью точками.
Как расположены точки на плоскости: зафиксированы,или мы сами выбираем их положение? вопрос поставлен нечетко, поэтому и ответить не представляется возможным.